2015年4月26日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-2

E-1 36位 斉藤 翼
E-2 11位 増田 弘誠
   DNS 西 寅太郎

2015年4月25日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-1

E-1 23位 斉藤 翼
E-2 17位 増田 弘誠
   DNS 西 寅太郎

2015年4月19日
【ロード】【国内】第5回 JBCF 白浜クリテリウム

E1 36位 斉藤 翼
E2 32位 増田 弘誠
  67位 西 寅太郎

2015年4月18日
【ロード】【国内】第4回 JBCF チームタイムトライアル 南紀白浜

E1:個人タイムトライアル
  35位 斉藤 翼

E2:個人タイムトライアル
  20位 西 寅太郎
  33位 増田 弘誠

2015年4月12日
【ロード】【国内】第6回伊吹山ヒルクライム

E-1 17位 三次 匠

2015年4月5日
【ロード】【国内】第22回 JBCF 舞洲クリテリウム

E-1-1 5位 伊藤舜紀
    13位 日野竜嘉
E-1-2 6位 内山雅貴
   16位 斉藤翼
E-2-2 19位 増田弘誠
E-3-2 2位 西寅太郎

2015年3月22日
【ロード】【国内】第38 回 全国高等学校選抜自転車競技大会

高校選抜 男子ロードレース
2位 日野竜嘉

2014年11月3日
【ロード】【国内】第1回JBCF おおいた いこいの道クリテリウム

P1予選1組 34位 金子 大介

P1決勝 36位 金子 大介
E1決勝 1位 内山 雅貴

2014年11月2日
【ロード】【国内】第1回 JBCF おおいたサイクルロードレース

P1 DNF 金子 大介 
E1 2位  内山 雅貴 
E2 19位 日野 泰静

2014年10月25日
【ロード】【国内】第1回 JBCF 大星山ヒルクライム 

E1 2位 日野 竜嘉 14位 三次 匠


2015年6月14日
【ロード】【国内】第11回 JBCF 富士山ヒルクライム

富士あざみライン

2015年6月7日
【ロード】【国内】第19回 JBCF 栂池高原ヒルクライム

長野県小谷村

2015年5月31日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 3 day's Road 熊野 太地半島コース

和歌山県/三重県

2015年5月30日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 3 day's Road 熊野 熊野山岳コース

和歌山県/三重県

2015年5月29日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 3 day's Road 熊野 赤木川清流コース

和歌山県/三重県

2015年5月28日
【ロード】【国内】ツールド熊野

5/28~5/31
和歌山県/三重県

2015年5月24日
【ロード】【国内】自転車月間 第4回 JBCF 大井埠頭ロードレース

東京都品川区

2015年5月17日
【ロード】【国内】第4回 JBCF 堺クリテリウム

大阪府堺市

2015年5月10日
【トラック】【国内】第49回 JBCF 西日本トラック

関西CSC

2015年5月3日
【ロード】【国内】第3回 JBCF きらら浜クリテリウム

山口県山口市

2015年4月26日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-2

群馬CSC

2015年4月25日
【ロード】【国内】第7回 JBCF 群馬CSCロードレース Day-1

群馬CSC

2015年4月19日
【ロード】【国内】第5回 JBCF 白浜クリテリウム

旧南紀白浜空港

2015年4月18日
【ロード】【国内】第4回 JBCF チームタイムトライアル 南紀白浜

旧南紀白浜空港

2015年4月12日
【ロード】【国内】伊吹山ヒルクライム

岐阜県関ヶ原町

2015年4月4日
【ロード】【国内】第22回 JBCF 舞洲クリテリウム

4/4~4/5
舞洲スポーツアイランド

2015年3月15日
【ロード】【国内】第2回 JBCF 宇都宮クリテリウム

栃木県宇都宮市

2014年11月16日
【トラック】【国内】全日本トラックチャンピオンシップ

伊豆・ベロドドーム

2014年11月9日
【ロード】【国内】ツール・ド・沖縄

沖縄県
参加予定 菊池コーチ 金子大介 日野泰静

2014年11月8日
【ロード】【国内】サイクルモード併設 個人タイムトライアル

幕張メッセ(千葉市)
参加予定 浅尾銀二

2014年11月8日
【ロード】【国内】幕張クリテリウム

幕張新都心(千葉市)
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼 増田弘誠

2014年11月3日
【ロード】【国内】「第1回 JBCF おおいた いこいの道クリテリウム」
2014年11月2日
【ロード】【国内】「第1回 JBCF おおいた サイクルロードレース」
2014年10月26日
【ロード】【国内】知多半島・美浜クリテリム

知多郡美浜町
参加予定 菊池コーチ 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼

2014年10月26日
【ロード】【国内】全国ジュニア自転車競技大会

三重県四日市市
参加予定 日野泰静

2014年10月26日
【トラック】【国内】きらら浜クリテリウム

山口県山口市
参加予定 伊藤舜紀 澤池陵二 斉藤翼

2014年10月25日
【ロード】【国内】第1回 JBCF 大星山ヒルクライム

山口県熊毛郡平生町

2014年10月18日
【ロード】【国内】ジャパンカップ(オープン)

栃 木/宇都宮
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 澤池陵二 内山雅貴 斉藤翼 増田弘誠

2014年10月16日
【ロード】【国際】ニューカレドニア(23才以下4名以上) ステージ

10/16~10/26
ニューカレドニア
参加予定 浅尾銀二 伊藤舜紀 金子大介 澤地陵二 福島晋一

2014年10月12日
【ロード】【トラック】【国内】国民体育大会自転車競技会

10/12-10/22
長崎
参加予定 菊池コーチ 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼

2014年10月12日
【ロード】【国内】輪島ロードレース(日程変更アリ)

石川県輪島市
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼

2014年10月4日
【ロード】【国内】いわきクリテリウム

10/4-10/5
福島県いわき市
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼 牧野翼

2014年9月28日
【ロード】【国内】南魚沼ロードレース

新潟県南魚沼市
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 澤池陵二 斉藤翼

2014年9月20日
【ロード】【国内】経済産業大臣旗ロードチャンピ・エリート・ジュニア

広島森林公園
9/20,21
参加予定 菊池コーチ 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 三次匠 斉藤翼 
       日野泰静 新井優樹

2014年9月14日
【ロード】【国内】舞洲クリテリウム

舞洲スポーツアイランド
参加予定 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼 日野泰静 増田弘誠
 
    

2014年9月7日
【トラック】【国内】タイムトライアルチャンピオンシップ

栃木 渡良瀬遊

2014年8月31日
【ロード】【国内】みやだクリテリウム(地元レース)

宮田村 T.T/ロード
参加選手
E1:伊藤舜紀、浅尾銀二、三次 匠
E2:斉藤翼
E3:菊池誠晃コーチ
Y:増田弘誠

2014年8月23日
【ロード】【国内】シマノ鈴鹿国際ロードレース

8/23~8/24 鈴鹿サーキット
参加予定 菊池コーチ 日野泰静

2014年8月5日
【ロード】【国内】全国高校総体

山梨県笛吹市

2014年8月3日
【トラック】【国内】東日本トラック(予定)

伊豆CSC

2014年8月2日
【ロード】【国内】開田高原クリテ

8/2~8/3 長野県
参加予定 菊池コーチ 伊藤舜紀 浅尾銀二  澤池陵二 三次匠 斉藤翼  

2014年7月27日
【ロード】【国内】湾岸クリテリウム2014(予定)

東京都港区台場
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 斉藤翼 新井優樹

2014年7月20日
【ロード】【国内】石川サイクルロードレース

福島県石川町
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 三次匠 斉藤翼 新井優樹

2014年7月13日
【ロード】【国内】乗鞍スカイラインサイクルヒルクライム

岐阜県高山市

2014年7月12日
【ロード】【国内】大町美麻ロード

7/12,13
長野県大町
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 三次匠 斉藤翼

2014年7月6日
【ロード】【国内】東日本ロードクラッシック

伊豆市CSC
参加予定 菊池コーチ 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 内山雅貴 斉藤翼 増田弘誠

2014年6月28日
【ロード】【国内】全日本選手権

6/28,29 岩手県八幡平
参加予定 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 内山雅貴 三次匠 斉藤翼 日野泰静

2014年6月27日
【ロード】【国内】全日本選手権ロードタイムトライアル

岩手県八幡平
参加予定 伊藤舜紀 斉藤翼 日野泰静

2014年6月21日
【ロード】【国内】西日本クラシック広島大会

6/21,22 広島森林公園
参加予定 菊池コーチ 金子大介 伊藤舜紀 浅尾銀二 澤池陵二 内山雅貴 三次匠 斉藤翼

2014年6月15日
【ロード】【国内】富士山ヒルクライム

富士あざみライン
参加予定 三次匠 斉藤翼 増田弘誠


SNS Headline Stream


文化経済自立都市飯田市 WAVE ONE OGK KABUTO 梅丹本舗 ダイハツ新湘南販売 ベルエキップ サテライト西予 サテライト小松 いこいラーメン磐田 ictv 飯田ケーブルテレビ 倶路猫グロシャ RIVER MONSTER BRIGESTONE HANOI 飯田コアカレッジ キャンパーズヴィレッジ dissetare chateaugrandcallamand